14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На каникулах электротранспорт в Петербурге перевез 3,6 млн пассажиров

В новогоднюю ночь по Петербургу курсировали ночные трамваи и троллейбусы. Также в праздничные дни каждый день на линию выходили 385 трамваев и 434 троллейбуса по расписанию выходного дня.

Как сообщает СПб ГУП «Горэлектротранс», 3,6 млн пассажиров перевез электротранспорт в новогодние дни.
В этот период на Среднеохтинском проспекте проводили работы на путях, поэтому в период работ Горэлектротранс запустил трамвайный маршрут №30, чтобы горожанам не пришлось ходить пешком.

В Новый год транспорт курсировал с интервалом в 30 минут. Электротранспортом воспользовались порядка 13 тысяч пассажиров.

Украшением города стал сверкающий праздничными огнями #ВолшебныйТрамвай. Также в центре Северной столицы петербуржцев возили вагоны, стилизованные под трамвай «Стиляга» 50-х годов.

Как ранее писала «Мойка78», метро Петербурга перевезло в новогоднюю и рождественские ночи более 246 тыс. человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.