В наступившем году собираются заменить 1 км аварийного трубопровода на проспекте Большевиков в Петербурге, где за 1,5 месяца произошли 3 коммунальные аварии. Оставшийся участок трубопровода отремонтируют. Это заявление 9 января сделал временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов.

Врио губернатора Петербурга отметил, что «Пороховской» трубопровод протяженностью 3 километра давно изношен.

С начала отопительного сезона на нем произошли три коммунальные аварии.

Беглов подчеркнул, что это не «труба Беглова», как ее успели окрестить. «Трубой Беглова» будет новая магистраль, которую реконструируют к следующему отопительному сезону.

Как ранее писала «Мойка78», «Теплосеть Санкт-Петербурга» 9 января с опережением срока завершила ремонтные работы на проспекте Большевиков, где из-за прорыва трубы пострадала 38-летняя женщина. Напомним, что в зону ограничения тепло- и горячего водоснабжения попали 479 зданий, в том числе 313 жилых.

Еще одно аналогичное ЧП произошло 19 декабря. Оно оставило без отопления жителей почти 500 домов. Также 26 декабря завершились ремонтные работы на сетях. Специалисты АО «Теплосеть» устранили последствия аварии на проспекте Большевиков, 6.