28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Загребском бульваре жильцы смыли матрас в туалет

Во Фрунзенском районе Петербурга жильцы одного из домов пожаловались на подтопленный подвал. Оказалось, что причиной потопа стал выброшенный кем-то матрас. Об этом сообщает ГУП «Водоканала».

Коммунальная авария случилась на Загребском бульваре в доме №35/28. В трубе диаметром 300 миллиметров застрял полуметровый матрас. Предположительно, кто-то поленился его выкинуть и попытался смыть.

В «Водоканале» напомнили, что канализация не является мусоропроводом. При попадании посторонних предметов в канализационную систему происходят локальные засоры и возникает вытекание сточных вод.

Ранее «Мойка78» писала о том, что «Водоканал» за сутки растопил 18 тысяч кубометров снега. В снежные пункты Петербурга с 25 по  26 декабря привезли 18 тыс 441 кубометр снега.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.