30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Центробанк РФ перевел часть своих резервов в евро, юани и иены

Банк России на конец июня прошлого года снизил за год долю доллара в международных резервах на 24,4%. При этом в Центробанке нарастили долю евро до 32%,  а долю китайской валюты до 14,7%. Об этом свидетельствуют данные из обзора деятельности Банка РФ по управлению активами в иностранных валютах и золоте.

Также регулятор увеличил долю прочих валют в резервах до 14,7% с 12,4%. В «прочие» валюты попали активы в фунтах стерлингов, японских иенах, а также в канадских и австралийских долларах.

Самую большую доходность среди валютных активов за год показал юань, он принес 3,2% годовых, а доходность американского доллара до 0,35% годовых.

Напомним, что в конце декабря министр финансов Антон Силуанов рассказал, что компании нефтегазового сектора покажут правительству планы по сокращениям расчетов в долларах.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.