21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Нафтогаз» озвучил условие для отзыва иска к «Газпрому» на $12 млрд

Председатель правления компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев озвучил условия при которых отзовут иск против «Газпрома» почти на 12 миллиардов долларов. Как сообщает РИА «Новости», для этого Россия должна предоставить гарантии о том, что компенсирует все убытки от возможной потери в стоимости украинской ГТС.

Коболев заявил, что главным основанием для иска стала потеря стоимости ГТС в связи с тем, что «Газпром» установит обходные потоки и не выполнит свои обязательство перед «Нафтогазом».

Также он отметил, что в случае, если Россия решила строить и не хочет заниматься транспортировкой газа, то обязан будет компенсировать убытки.

Напомним, что в Стокгольмский арбитраж подали иску к «Газпрому» почти на 12 миллиардов долларов в июне прошлого года.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.