13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

За взятку сотруднику комитета по природопользованию мужчину оштрафовали на 700 тысяч

Дзержинский районный суд Петербурга назначил штраф в размере 700 тыс. рублей Артюше Гилояну. Мужчина обвиняется в даче взятки главному специалисту отдела экологического надзора комитета по природопользованию. Об этом сообщили в прокуратуре.

Согласно материалам дела, Гилоян в сентябре 2018 года передал взятку в размере 150 тыс. рублей сотруднику комитета по природопользованию. Таким образом он надеялся избежать наказания за порчу земель и нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции представителей животного мира.

Гилоян был задержан в ходе оперативно-розыскного мероприятия. Свою вину он признал. Решением суда ему назначен штраф. Приговор пока в силу не вступил.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что судебного пристава из Петербурга судят по делу о взятках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.