12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В двух районах Петербурга орудуют грабители с баллончиками

Два нападения с перцовыми баллончиками произошли в Петербурге 9 января. В одном случае пострадавший лишился пакета с одеждой, а во втором — сумки с деньгами.

Как стало известно «Мойке78», в пятом часу вечера в полицию Выборгского района обратился 35-летний мужчина, который рассказал, что у парадной дома 102/2 по проспекту Тореза к нему подошли неизвестные в медицинских масках, брызнули в лицо из аэрозольного баллона и отобрали два пакета с одеждой, которые он получил в интернет-магазине. Сумму ущерба он оценил в 80 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовное дело о грабеже.

Через несколько часов в УМВД по Краногвардейскому району поступило заявление от 37-летнего потерпевшего. К его машине на углу шоссе Революции и Бокситогорской улицы подошли двое, брызнули в лицо и выхватили из салона сумку с деньгами.

После этого злоумышленники скрылись на своей машине, примет и номеров которой потерпевший не запомнил. Сколько денег было в сумке, он также не уточнил.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.