Контрольно-счетная палата Петербурга в 2019 году проверит больше 40 государственных организаций и муниципальных образований города. Как сообщили в КСП 10 января, часть проверок пройдет совместно с ГУ МВД по городу и Ленобласти, а также с прокуратурой.

В частности, проверки пройдет в комитетах по молодежной политике, по инвестициям, по печати и взаимодействую со СМИ, по тарифам и комитете территориального развития и ряде подведомственных учреждений.

Также аудиторов интересуют соцобъекты, подведомственные комитетам по здравоохранению,  по соцполитике и образованию. Это Психоневрологический интернат №1, Вторая Санкт-Петербургская Гимназия, центр «Балтийский берег», Бюро судебно-медицинской экспертизы, Городская больница №38 имени Н.А. Семашко и Городская Александровская больница.

Также КСП проверит использование бюджета администрациями Красногвардейского, Колпинского, Курортного, Московского и Фрунзенского районов, а также госжилинспекцией Санкт-Петербурга. Кроме того, среди запланированных объектов проверок —  СПбГБУ «Горжилобмен», ГУП «Петербургский метрополитен», СПбГБУ «Город+», а также учреждения, подведомственные Комитету по культуре: Михайловский театр, музей-заповедник «Павловск» и ЦПКиО им. Кирова.

Что касается муниципальных образований, то аудиторов интересует использование средств местного бюджета в МО Лиговка-Ямская, Рыбацкое, Финляндский округ, Купчино, МО №78, Георгиевский, город Колпино, город Петергоф, поселок Шушары и других.

При этом КСП продолжает проверки, начатые в 2018 году — в  в ГУП «Горэлектротранс», в Администрации Петроградского района, в муниципальных образованиях округ №54 и округ Владимирский. Наконец, счетная палата изучает расходование средств бюджета при строительстве стадиона «Санкт-Петербург».