«Максидом» готов обеспечить глав районных администраций «лопатами Беглова», заявила «Мойке78» Мария Евневич, совладелица торговой сети.

«Сейчас в ассортименте Максидома в наличии 19 видов лопат в ценовом диапазоне от 99 до 1350 рублей. Максидом приветствует инициативы по улучшению ситуации на улицах города. Мы готовы оперативно забрендировать необходимое количество лопат именем А.Д.Беглова и предоставить их главам районов в случае получения такого обращения»,
— заявила Мария Евневич.

Кроме того, по ее словам, «Максидом» готов начать продажи таких «лопат Беглова».

«Если есть запрос на более крупные партии «Лопат Беглова» для массовой продажи в магазинах, мы можем ввести подобный товар в ассортимент, но нам потребуется официальное разрешение на использование имени главы города», — уточнила Мария Евневич.

Тем временем горожане уже заметили «лопаты Беглова» в небольших хозяйственных магазинах города. Судя по всему, владельцы заведений решили подзаработать на идее врио губернатора, однако пока не преуспели в этом.

«Пока народ покупает их (лопаты) не слишком охотно, надеясь, видимо, что у коммунальщиков проснется совесть, и они уберут снег сами»,
— сообщают пользователи сервиса «Яндекс.Район».

Напомним, врио губернатора Александр Беглов в среду, 9 января, на совещании по итогам новогодних выходных в Петербурге раскритиковал подчиненных за плохую уборку снега и распорядился выдать главам всех районов города «лопаты Беглова».

«Каждому главе района выдать по лопате с надписью «Лопата Беглова». Приеду и проверю. Если беспорядок — будем убирать вместе», — сказал врио губернатора.