Прокуратура Фрунзенского района Петербурга привлекла к ответственности ООО «Группа компаний «Синергия» за нарушение прав потребителей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, в ведомство обратился с жалобой дольщик, который вложил деньги в строительство дома на улице улице Будапештской.

Правоохранители выяснили, что строительная компания заключала с физлицами договоры участия в долевом строительстве, которые ущемляли права потребителя.

Нарушения содержались в части установления гарантийного срока качества квартиры, изменения сроков строительства дома и ввода его в эксплуатацию, а также правил уступки дольщиков прав требований по договору долевого участия.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района в отношении фирмы возбудила дело об административном правонарушении по статье «нарушение иных прав потребителей».

По результатам его рассмотрения петербургский Роспотребнадзор привлек к административной ответственности ООО «Группа компаний «Синергия». Кроме того, прокуратура привлекла должностное лицо организации к дисциплинарной ответственности. Компания приняла меры для устранения нарушения закона.

Добавим, что жилой комплекс строится на месте кинотеатра «Балканы» на Будапештской улице, 102. Квартиры в новостройке продает ООО «Лидер групп», «Группа компаний «Синергия» указана на сайте ЖК в качестве застройщика.