Дорожники Петербурга будут работать в усиленном режиме 11 января из-за метели. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.

На расчистку петербургских улиц в пятницу, 11 января, дорожные предприятия выведут более 1100 единиц снегоуборочной техники. Тракторы будут чистить дороги и тротуары.

Усиленную «группировку» дорожной техники на улицы бросят после неутешительного прогноза от МЧС. Ведомство предупредило петербуржцев о непогоде: с раннего утра 11 января в Петербурге начнется сильная метель. Порывы ветра, по прогнозам метеорологов, могут достигать 18 м/c. Видимость при таких условиях составит менее 500 метров. В отдельных районах города может выпасть до 10 см осадков. Обстановка на дорогах будет сложной.

Сегодня ночью дорожники будут вывозить снег, собранный в валы. Работы пройдут на проспекте Стачек и проспекте Ветеранов, улицах Партизана Германа, Доблести, Ленина в Красном Селе, на Гатчинском шоссе, Среднеохтинском, Заневском, Новочеркасском проспектах, Шпалерной, Инженерной, Садовой улицах. Кроме того, в список попали набережная Лейтенанта Шмидта, Первая и Кадетская лини, Большой и Средний  проспект, Каменностровский проспект, Кузнецовская и Авиационная улицы, улица Типанова, Белевский проспект, проспект Королева, Выборгская и Ушаковская набережные, улица Савушкина, Кантемировская улица, улицы Абрамова и Николая Рубцова, Придорожная аллея, Суздальский проспект и другие магистрали.

«Будет использоваться привлеченная техника, в том числе – крупногабаритные тонары»,
— говорится в сообщении.

С просьбой не заставлять улицы машинами к петербургским водителям обратился вице-губернатор Николай Бондаренко. Он призвал горожан следить за информацией от управляющих компаний и комитета по благоустройству о том, где и когда будут чистить улицы от снега, и убирать авто.