29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге Россельхознадзор нашел в 48 тоннах клементинах личинок

В Петербурге в фруктах сотрудники Россельхознадзора обнаружили насекомых. Об этом сообщается на сайте ведомства.

При проведении карантинного фитосантиарного контроля в морском порту в двух партиях свежих клементинов нашли живых личинок насекомых. Отмечается, что по морфологическим признакам они схожи с личинками средиземноморской плодовой мухи.

В итоге специалисты ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория» подтвердили присутствие карантинного для Евросоюза вредителя растений в фруктах из Марокко.

Чтобы предотвратить распространение насекомых, выпуск 48 тонн зараженной продукции запрещен.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в «Пулково» запретили ввоз 130 килограмм халяльного мяса. На мясе из Карачаево-Черкесской Республики не было маркировки, а также оно хранилось в неправильном температурном режиме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.