В Петербурге 11 января состоится пресс-конференция, посвященная деятельности городских экстренных служб в период новогодних и рождественских каникул. Сотрудники МЧС не расслаблялись даже в праздничные дни.

О деятельности дежурных служб, обеспечении безопасности населения, а также основных причинах ЧП расскажут начальник управления оперативного реагирования, организации взаимодействия и координации территориальных органов МЧС России по Северо-Западному федеральному округу Александр Бондар, замначальника второго отдела управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти МВД России по Петербургу и Ленобласти Виталий Косарим.

К ним присоединятся главврач НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе Антон Повзун, а также главный врач Городской станции скорой медпомощи Петербурга Алексей Бойков.

Как ранее писала «Мойка78», Новый год в Северной столице начался с пожаров и аварий.

В самом центре Петербурга, на Дворцовой площади, полным ходом шли приготовления к празднованию нового года. Начались гуляния за час до полуночи. А неподалеку – в Апраксином дворе вспыхнул магазин.