27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

11 января в Петербурге: 100 дней работы Беглова и итоги работы МЧС в праздники

В Петербурге сегодня, 11 января, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отметит 100-дневный юбилей на своем посту.

Рубеж в 100 дней врио губернатора перейдет сегодня, 11 января.

Также в Белом зале Мариинского дворца будет заседать комитет по законодательству. На заседании будет обсуждаться формирование проекта повестки дня заседания Законодательного собрания на 16 января. Кроме того, рассмотрят проекты законов, внесенных врио губернатора Петербурга Александром Бегловым.

Итоги работ экстренных служб в новогодние праздники обсудят сегодня на пресс-конференции. Она посвящена деятельности городских экстренных служб во время новогодних и рождественских каникул. На мероприятии расскажут о работе дежурных служб , обеспечении безопасности, а также основных причинах происшествий. Пресс-конференцию проведет начальник управления оперативного реагирования, организации взаимодействия и координации территориальных органов МЧС РФ по Северо-Западному федеральному округу Александр Бондар и заместитель начальника второго отдела управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области Виталий Косарим.

Кроме того, сегодня пройдет пресс-конференция, которая посвящена подготовке к празднику Крещения Господня в Петербурге.

Филармония джазовой музыки Петербурга посвятит Новогодний фестиваль своему юбилею. Новогодний фестиваль, посвященный 30-летию филармонии, будет проходить с 11 по 13 января. В трехдневном смотре примут участие ведущие российские и зарубежные музыканты и вокалисты, которые представят публике свои лучшие программы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.