После четырех несчастных случаев, связанных с гололедом, на территории Невского района Петербурга прокуратура решила проверить деятельность управляющих компаний ООО «УК Евротракт», ООО «Жилкомсервис №1 Невского района». Также организовали проверку организации СПб ГУДП «Центр», которая ответственна за содержание дорог и тротуаров в районе.

Проверка показала, что на крышах девяти многоквартирных домов, которые находятся в управлении ООО «УК Евротракт», а также на крышах семи домов под управлением ООО «Жилкомсервис №1 Невского района» не проводится уборка. Из-за этого на крышах образовалась наледь, падение которой может привести к травмам и несчастным случаям.

Также оказалось, что из-за неубранных тротуаров 9 января на территории района произошло четыре несчастных случая, связанных с гололедом. В результате падения местные жители получили травмы разной степени тяжести.

В итоге руководителям вышеперечисленных организаций прокуратура внесла представления об устранении нарушений, а также привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на новогодних каникулах из-за гололеда получили травмы почти 400 человек.