16 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жителя Соснового Бора оштрафовали на 22 тысячи за распил березы и ели

В Ленобласти прокуратура Соснового Бора оштрафовала местного жителя на 22 тысячи рублей. Он повредил шесть деревьев.

Как сообщают в ведомстве, мужчина спилил березу и ель, а также повредил четыре сосны. Теперь деревья не смогут вырасти. Своими действиями сосновоборец нанес вред окружающей среде.

Прокурор города предъявил иск о возмещении вреда. Ситуация находится на контроле ведомства.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что петербуржец незаконно вырубил восемь елей в лесу. За это ему грозили два года лишения свободы. Прокуратура также предъявила иск о взыскании стоимости деревьев.

Инцидент произошел в канун прошлого Нового года. Подобные нарушения, как правило увеличиваются, в преддверии новогодних праздников.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.