05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки от гололеда пострадали 88 петербуржцев

В Петербурге в четверг, 10 января, из-за гололеда не устояли на ногах 88 человек. Об этом сообщили во время пресс-конференции по итогам работы МЧС в праздники.

Из-за непогоды на петербургских дорогах образовалась наледь. Петербуржцы и гости города жалуются на скользящие дороги, по которым страшно ходить. За сутки от гололеда пострадали 88 человек.

При этом в новогодние и рождественские праздники таким же образом пострадало 389 горожан. Столько человек пострадало в период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года. В больницы машинами скорой помощи доставили 20 пострадавших с переломами, ушибами и растяжениями.

Ранее «Мойка78» писала, что на сегодняшней пресс-конференции подводят итоги работы экстренных служб во время праздников. Так, там обсуждают работу дежурных служб, обеспечение безопасности и основные причины происшествий.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.