Угроза жизни пострадавшим после падения щита на Невском проспекте миновала. Об этом рассказали 11 января на пресс-конференции, посвященной работе экстренных служб в новогодние праздники.

Во время падения рекламного щита на Невском проспекте пострадали три человека. Состояние двоих мужчин описывается как удовлетворительное. В ближайшее время их выпишут из больницы.

О выписке женщины, получившей тяжелые травмы, говорить пока рано. Но её жизни ничего не угрожает. Женщине провели операцию. Сейчас она находится в обычной палате.

Собственник щита не разглашается. Как рассказал  замначальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти МВД РФ по Петербургу и Ленобласти Виталий Косарим, по факту падения проводится проверка. Как только она завершится, будет сообщена дополнительная информация.

Напомним, 2 января около 18:30 рекламный щит у дома №150 по Невскому проспекту рухнул на прохожих. Сообщалось, что щит принадлежит культурному центру МВД. Представители ведомства эту информацию не подтвердили.

После происшествия на Невском демонтировали аналогичный упавшему щит. Это было сделано в целях безопасности.