19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Китаец устроил новогодний заплыв в канале Грибоедова

В Петербурге китайский турист решил искупаться в канале Грибоедова в новогоднюю ночь. Из водоема его вытащили прохожие. Об этом рассказали 11 января на пресс-конференции, посвященной работе экстренных служб во время праздников.

«В саму новогоднюю ночь под утро в 6:30 утра поступил сигнал о том, что в канале Грибоедова напротив дома №18 гражданин находится в воде»,
— сообщил начальник управления оперативного реагирования, организации взаимодействия и координации территориальных органов МЧС РФ в Северо-Западном федеральном округе Александр Бондар.

Выбраться из воды мужчине помогли прохожие. Уже на суше выяснилось, что неизвестный приехал из Китая и не говорит по-русски.

Прибывшие на место спасатели проводили его до машины скорой помощи. У мужчины диагностировали  переохлаждения.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в новогодние праздники в Петербурге 18 человек пострадали во время запуска фейерверков.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.