20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сергей Кропачев стал гендиректором Петербургской сбытовой компании

Сергей Кропачев назначен новым генеральным директором Петербургской сбытовой компании. Ранее он был заместителем гендиректора по развитию и маркетингу.

Как сообщили в самой компании, Сергей Кропачев был назначен на должность 10 января. В ПСК он работает с 2011 года, начав с должности ведущего юрисконсульта. После этого он работал в дирекции по работе на рынке электроэнергии, и возглавил ее в 2013 году.

Кропачев занимался взаимодействием с сетевыми организациями региона и работой на оптовом рынке электроэнергии. Также в его профессиональную деятельность входили продажи дополнительных сервисов, маркетинг и ИТ.

Максим Шаскольский, возглавлявший ПСК с 2013 года, был освобожден от должности из-за того, что перешел на новое место работы, добавили в компании, не уточняя, что это за место.

Отметим также, что Сергей Кропачев является сыном ректора СПбГУ Николая Кропачева. Последний же прежде чем возглавить вуз в 2008 году, был деканом юридического факультета, который и окончил его сын.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.