Трамвайное движение по Среднеохтинскому проспекту от Красногвардейской площади до Большой Пороховской улицы в Петербурге возобновится с 4:50 14 января, сообщает «Горэлектротранс».

С понедельника трамвай №7 пойдет от конечной остановки «Проспект Солидарности» по улице Дыбенко, Дальневосточному проспекту, Володарскому мосту, моста Александра Невского, Новочеркасскому, Среднеохтинскому и Полюстровскому проспектам, улице Жукова, Кондратьевскому пр., ул. Комсомола и Академика Лебедева до конечной станции «Боткинская улица».

Трамвай №10 будет идти от остановки «Проспект Солидарности» по улице Коллонтай, Дальневосточному, Новочеркасскому и Среднеохтинскому проспектам и Большой Пороховской улице до конечной остановки «Бокситогорская улица».

Также трамвай №23 пойдет от конечной «Проспект Солидарности» по одноименной улице, улице Дыбенко, Дальневосточному, Новочеркасскому и Среднеохтинскому проспектам, улице Жукова, Кондратьевскому проспекту, улице Комсомола, улице Академика Лебедева до конечной станции «Боткинская улица».

Наконец, трамвай №39 пойдет от конечной «Трамвайный парк №7» по действующему маршруту до станции «Новочеркасская».

А трамвай №30, являвшийся временным, свое движение прекратит.

Ранее сообщалось, что около 2 тыс. километров трамвайных путей расчистили от снега в Петербурге с 1 по 9 января.