Тридцать постановлений о привлечении к ответственности за плохую уборку снега и наледи выписала государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ). Общая сумма штрафов составила 3 млн рублей.

Как сообщают в ГАТИ, организации оштрафованы за ненадлежащую очистку фасадов, кровель и территорий зданий от снега и наледи.

Среди нарушителей гипермаркет «О’кей», компания «ЛСР-недвижимость Северо-Запад», Банк ВТБ и Радиевый институт имени В.Г. Хлопина. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что врио губернатора Александр Беглов выразил недовольство плохим качеством уборки снега в Петербурге. На совещании в Смольном 9 января он поручил главе каждого района выдать по лопате с надписью «лопата Беглова».

Беглов также поручил вести учет пострадавших от сосулек и гололеда. Ответственных за уборку в случае происшествия ждет наказания.

Напомним, что 10 января из-за гололеда, по данным МЧС, в Петербурге пострадали 88 человек. В новогодние праздники число упавших на скользких дорогах и тротуарах составило 389 человек.