22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ ответили Лукашенко на слова о «потере союзника»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировали слова президента Белоруссии Александр Лукашенко о том, что возможный отказ России компенсировать Минску налоговый маневр в нефтяной сфере приведет к тому, что Москва лишится Белоруссии как союзника.

В ходе брифинга, трансляция которого шла на Facebook, Захарова назвала Белоруссию надежным союзником и партнером РФ. По ее словам, курс на расширение стратегического взаимодействия с Минском не подлежит сомнению.

Захарова подчеркнула, что такая стратегия закреплена в концепции российской внешней политики. Между тем, по отдельным вопросам идет диалог по линии профильных ведомств.

Ранее Лукашенко в ходе совещания в Минске заявил, что Россия может потерять «единственного союзника» на Западе, если не удастся достичь договоренности по компенсации за налоговый маневр в нефтяной отрасли.

Вице-премьер РФ Антон Силуанов, комментируя ситуацию, заявил, что Москва не готова «раздавать подарки» в виде субсидий, ничего не получая взамен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.