В Пулково из-за непогоды задерживается прибытие и отправление 16 самолетов. Опоздают в Пулково в том числе рейсы из Лондона, Берлина и Милана.

Согласно данным «Яндекс.Расписания», 16 самолетов сядут или приземлятся в Петербурге позже запланированного времени из-за сложной погодной ситуации.

В частности, с задержкой приземлятся самолеты из Москвы, Казани, Костромы, а также пассажиры из Лондона, Берлина, Инсбрука, Мурманска, Франкфурта-на-Майне, Милана и других городов. Всего задержаны 11 рейсов в Петербург.

Кроме того, непогода задерживает и самолеты из Петербурга. Вечером 11 января задержаны рейсы в Москву. Пассажиры авиакомпании «Победа» не смогли вылететь в 22:30, а «Аэрофлота» не смогут подняться в воздух в 23:55 в пятницу, как было запланировано. Опаздывают с отправлением самолеты в Казань и Кострому.

В Пулково из-за непогоды задерживается прибытие и отправление 16 самолетов. Опоздают в Пулково в том числе рейсы из Лондона, Берлина и Милана.

В пятницу, 11 января, пилотам авиакомпании «Россия» пришлось нарезать круги над Петербургом из-за метели и ветра. Так, два самолета из Москвы кружили над городом, прежде чем улететь на запасной аэродором во Внуково, та же участь постигла борт, вылетевший в город на Неве из Мурманска.

Напомним, метель обрушилась на Петербург 10 января и продолжит бушевать в Северной столице завтра. По данным МЧС, ночью в субботу прогнозируется местами слабая метель. Ветер днем достигнет 7-12 м/с.  На дорогах водителей ждет гололед и снежный накат.