Необычную картину наблюдали жители Липовского проспекта в Сосновом Бору Ленобласти. Под окнами жилого дома застряли на гололеде два трактора.

Инцидент произошел при уборке снега во дворах Липовского проспекта в Сосновом Бору. Сначала  на гололеде застрял под снегом один трактор. Машина стояла, тщетно прокручивая колеса, но так и не смогла выбраться из ледовой ловушки. Ему на помощь прислали второй трактор. Какое-то время он пытался выбить из ледяной колеи на снег, но и он оказался в «плену» у гололеда.

Наконец дорожники сообразили прислать на место инцидента полноприводный трактор, колеса которого могут крутиться на обеих осях. Он и вызволил «собратьев» из плена.

Поользователи выложили видео «спасательной операции» в соцсетях. Юзеры шутят, что приняли видео за «бой титанов»: якобы водители тракторов делили неубранный снег. Кто-то заметил, что ситуацию можно было решить без третьего трактора, подложив что-либо под колеса.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербургу на уборку улиц от снега во время метели 11 января бросили 1,1 тыс. снегоуборочных машин.