28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В МЧС уточнили число сошедших с рельсов вагонов в Иркутской области

В Иркутской области сошли с рельсов 29 вагонов с углем, а не 17, как об этом сообщалось ранее. Новая информация появилась на официальном сайте регионального главка МЧС.

Грузовые вагоны с углем сошли на 4969-м километре ВСЖД перегона Делюр — Тыреть в Иркутской области 12 января.

По предварительной информации, повреждены опоры контактной сети и 300 метров железнодорожного полотна в обоих направлениях.

К месту происшествия приехал первый восстановительный поезд со станции «Зима» с бригадой специалистов. С «Иркутск-Сортировочный» и «Нижнеудинск» в Заларинский район направляются 2 восстановительных поезда.

Как ранее писала «Мойка78», в данный момент движение на Транссибе перекрыто.

Уточняется, что погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Всего в составе перевозившего уголь поезда 67 вагонов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.