21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия потеряла связь с космическим телескопом «Спектр-Р»

Российские ученые сообщили о том, что связь с космическим телескопом «Спектр-Р» утеряна. О проблемах с управлением аппаратом сообщил руководитель проекта «Радиоастрон».

Николай Кардашев рассказал ТАСС 12 января, что от радиотелескопа поступает сигнал, но появились проблемы с управлением спутником.

Также руководитель проекта добавил, что пока рано давать подробные комментарии по поводу произошедшего.

В данный момент специалисты устанавливают, что могло произойти с аппаратом.

Добавим, что Роскосмос и производитель телескопа НПО им. Лавочкина не стали комментировать ситуацию со «Спектром-Р».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.