Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов сегодня, 12 января, провел инспекцию строительства и реконструкции социальных объектов в Калининском районе.

Так, он посетил новое здание школы на Кондратьевском проспекте в доме 68. Четырехэтажное здание на 825 учеников уже почти достроили. В этом году город собирается приобрести это здание у застройщика. Также в бюджете Петербурга предусмотрено более 93 миллионов рублей для закупки оборудования в школу.

Беглов заявил, что в первых классах школ Калининского района сейчас большая заполняемость. По его словам, в первых классах должно быть не больше 25 учеников. Также он отметил, что каждый район города должен быть сбалансирован по своей социальной инфраструктуре.

Врио губернатора города рассказал, что в шаговой доступности у горожан должны быть все объекты социальной инфраструктуры. «Нужно сделать так, чтобы жители микрорайона меньше пользовались транспортом», — заявил Беглов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на сайте Change.org появилась петиция с просьбой реформировать интернет-портал «Наш Санкт-Петербург». Адресована она Беглову и спикеру городского Законодательного собрания Вячеславу Макарову.