21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дворцовую площадь от снега очищали 20 самосвалов

За сутки в Петербурге вывезли 57 тысяч кубометров снега. Всего было задействованы 1154 машины. Вывоз организовали во всех районах города. Об этом сообщает комитет по благоустройству.

Также от снега чистили Дворцовую площадь. Не один час там работали 20 самосвалов большой вместимости. Отмечается, что с ключевых и загруженных улиц снег преимущественно вывозят в вечернее и ночное время, чтобы не затруднять ситуацию с пробками на дорогах. Сейчас в Петербурге работают 18 снегоплавильных и снегоприемных пунктов.

Ночью погрузчики работали на улицах Трефолева и Калинина, Стрельнинском и Петергофском шоссе, Балтийской улице, улице Освобождения и других улицах города.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Петербург «утопает» в огромных сугробах, но снежная буря до сих пор не прекращается. Синоптики предупреждают горожан об усилении ветра до 7-12 м/с.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.