Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поручил завершить строительство стрелкового комплекса в Калининском районе до 1 сентября.

В ходе объезда района Беглов посетил спортивную школу олимпийского резерва №3. В ней занимаются разными видами спорта более двух тысяч детей. В 2015 году там начали строительство стрелкового комплекса. В нем можно будет проводить соревнования разного уровня. В Петербурге такой стрелковый комплекс будет создан впервые за последние 50 лет. Также на его базе будут проводить подготовку биатлонистов.

Беглов указал завершить строительство комплекса до 1 сентября. Он отметил, что средства из городского бюджета на это уже выделены.

Подводя итоги объезда в Калининском районе Беглов дал поручение комитету по строительству, чтобы все новые школы и детсады строили с бассейнами. Также он подчеркнул, что в первых классах не должно быть более 25 человек.

Кроме того, Беглов поручил провести инвентаризацию всех спортивных сооружений. По его словам, в каждом районе должны быть спортивные площадки нового типа. «Мы должны развивать массовый спорт, особенно для молодежи», — сказал он.