Убирать снег в Краносельском районе Петербурга вместе с коммунальными службами вышли чиновники районной администрации во главе с Виталием Черкашиным.

Кроме того, убирать снег на своих территориях вышли сотрудники районных учреждений образования, культуры, спорт и здравоохранения и представители муниципальных образований, сообщает районная администрация.

Кроме того, о субботниках сообщается в группах нескольких школ района в «ВКонтакте».

«12 января в Красносельском районе субботник! Весь коллектив нашей школы вышел на уборку снега! А также был убран снег на крыше здания и сбиты сосульки»,

— говорится в сообщении школы №285.

Насколько добровольными были такие субботники, не уточняется.

В общей сложности в субботнике участвовало больше 2100 человек и 107 единиц техники. Им удалось убрать около 2000 кубометров снега.

В районной администрации также сообщили, что из-за продолжающихся снегопадов на территории района работает 92 снегоуборочные машины и больше 300 дворников.

Днем ранее сообщалось, что с вечера 10 января по вечер 11 января с улиц Петербурга вывезли рекордные 60 тыс. кубометров снега.

В среду, 9 января, врио губернатора Петербурга Александр Беглов на совещании по итогам новогодних выходных раскритиковал подчиненных за плохую уборку снега и распорядился выдать главам всех районов города «лопаты Беглова».