В воскресенье в Петербурге более чем на восемь часов задержали вылет в Уфу, обратный самолет также прилетит в Северную столицу с многочасовым опозданием.

Рейс SU 6411 Санкт-Петербург — Уфа задерживается более чем на восемь часов. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло петербургского аэропорта. Самолет должен был вылететь из Петербурга в 00:25 13 января, однако пассажирам предложили подождать до 9 часов. Обратный рейс также задерживается более чем на восемь часов. Вместо 7:55 пассажиры вылетят в город на Неве в 15:20. 

Еще один рейс «России» задержали в Оренбург. Воздушное судно должно было подняться в воздух в 00:30 13 января, но этого не произошло. Ожидается, что самолет вылетит в 7 часов утра.

Кроме того, еще два самолета из Северной столицы до Оренбурга задерживаются более чем на два часа. Рейс N4 271 Санкт-Петербург — Оренбург авиакомпании Nordwind и рейс EO 271 авиаперевозчика Pegas Fly не вылетит в 7:30. Как ожидается, пассажиры взлетят только в 9:50 13 января. Обратный рейс Pegas Fly из Оренбурга также задерживается на два часа.

Ранее в Петербурге не смог отправиться вовремя рейс до Иваново. Пассажирам пришлось ждать в аэропорту пять часов.