Петербургский «Зенит» обыграл в 14-м туре чемпионата России красноярский «Енисей». Домашняя игра завершилась со счетом 3:0.

В первой партии самый результативный игрок чемпионата России Георг Грозер набрал за сет девять очков. Во втором сете болельщикам «Зенита» пришлось немного понервничать. При счете 20:19 в пользу «Зенита» ситуацию спас все тот же Грозер. В третьем сете гости активизировались и оставили хозяев позади с перевесом в три очка, но «Зенит» реализовал первый матчбол и выиграл.

Победа подняла серебряных призеров ЧМ России на четвертую строчку в турнирной таблице.

Главный тренер петербургской команды Александр Климкин остался доволен игрой подопечных в первом сете, а во втором и третьем назвал их игру «далекой от идеала».