17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На сцене Александринки зазвучит «Оффенбах-ГАЛА»

Сергей Стадлер и коллектив Петербург-Концерта – Симфонический оркестр Санкт-Петербурга – 14 января представят на сцене Александринского театра программу, посвященную 200-летию со дня рождения французского композитора Жака Оффенбаха.

«Оффенбах-ГАЛА» — концертная программа Симфонического оркестра Санкт-Петербурга к 200-летию со дня рождения французского композитора.

Прозвучат самые яркие фрагменты из оперетт «Сказки Гофмана», «Орфей в аду», «Робинзон Крузо», «Синяя борода» и др. В антракте публика сможет погрузиться в атмосферу парижской жизни времен Оффенбаха: в фойе театра будет звучать камерная музыка французских композиторов.

В концерте примут участие ведущие солисты Петербург-Концерта и музыкальных театров Санкт-Петербурга, Государственный ансамбль песни и пляски «Барыня», Концертный хор Санкт-Петербурга (художественный руководитель – заслуженный артист России Владимир Беглецов).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.