26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ удивлены отказу Токио проводить брифинг после совместных переговоров

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, что российская сторона была удивлена нежеланию Японии проводить пресс-конференцию после переговоров в Москве.

Об этом Захарова рассказала в эфире телеканала «Россия-1».

Напомним, что 12 января министр иностранных дел Японии Таро Коно приехал на встречу с коллегой из России Сергеем Лавровым. В Москве они собираются обсудить вопрос заключения мирного договора между странами, а также Курилы.

Японская сторона хочет провести закрытый брифинг после переговоров глав МИД двух стран 14 января.

Как ранее писала «Мойка78», передачу Курил Японии хотят запретить на законодательном уровне. Депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение проект закона 10 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.