31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ удивлены отказу Токио проводить брифинг после совместных переговоров

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, что российская сторона была удивлена нежеланию Японии проводить пресс-конференцию после переговоров в Москве.

Об этом Захарова рассказала в эфире телеканала «Россия-1».

Напомним, что 12 января министр иностранных дел Японии Таро Коно приехал на встречу с коллегой из России Сергеем Лавровым. В Москве они собираются обсудить вопрос заключения мирного договора между странами, а также Курилы.

Японская сторона хочет провести закрытый брифинг после переговоров глав МИД двух стран 14 января.

Как ранее писала «Мойка78», передачу Курил Японии хотят запретить на законодательном уровне. Депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение проект закона 10 января.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.