28 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Лиговском проспекте пройдет экскурсия на башне противовоздушной обороны

В День снятия блокады Ленинграда, 27 января, пройдет тематическая экскурсия на башне противовоздушной обороны в Петербурге.

Петербуржцы и гости города поднимутся на башню, чтобы узнать, для чего она была построена и как объект помог в спасении тысячи жизней во время войны.

Всего в Петербурге существует около 180 башен, в которых в военные годы были расположены наблюдательные пункты местной противовоздушной обороны. Специально в честь 75-й годовщины памятного события была отреставрирована и подготовлена для показа башня на Лиговском проспекте в доме 65.

В первой части расскажут о том, какими были городские крыши во времена правления Петра I, а во второй поведают о самой башне МПВО и о том, какую функцию она выполняла в годы Второй мировой войны и блокады Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.