26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Во время концерта мэру Гданьска нанесли ножевое ранение

После нападения неизвестного мужчины был госпитализирован мэр польского Гданьска Павел Адамович. На него напали с ножом во время благотворительного концерта. Об этом сообщает местное издание Onet.

По данным портала, на сцену, где выступал Адамович, выбежал мужчина. Он начал кричать и поранил ножом мэра Гданьска, которого пытались реанимировать на сцене, а затем перевезли в больницу.

Глава МВД Польши Йоахим Бруджиньский подтвердил информацию о нападении. При этом мероприятие, на котором присутствовал Адамович, проходило в закрытом режиме и под охраной специализированной фирмы. Охранникам удалось задержать нападавшего и его передали сотрудникам правоохранительных органов. На месте происшествия продолжаются следственные действия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.