Петербургский Военно-медицинский музей Минобороны РФ анонсировал проведение выставок, приуроченных к 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Мини-выставка личных вещей ленинградцев, живших в блокадном городе 1941-1944гг, состоится 19 и 20. 24 января в научной библиотеке музея откроется книжная выставка «Против голода и болезней: блокадная медицинская книга». В тот же день начнет свою работу экспозиция «Сама любовь и жизнь, бесстрашие и слава Ленинграда», посвященная женщинам-медикам, спасавшим жизни горожан в блокадном Ленинграде. 26 января композиции, посвященные защитникам города, прозвучат на концерте Г.Ф.Углова.

Напомним, что Военно-медицинский музей Минобороны РФ хранит в своих фондах экспонаты и ценные документы, рассказывающие о развитии военной медицины в Российской армии. Музей является обладателем уникальной коллекцией экспонатов и исторических артефактов.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в РНБ пройдет конференция, посвященная подвигу библиотекарей в годы блокады Ленинграда.