Экс-форвард петербургского «Зенита» Андрей Аршавин будет тренироваться в составе «Зенита-2». Об этом сообщил главный тренер команды Владислав Радимов.

Бывший капитан петербургского «Зенита», главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов рассказал о возобновлении тренировок Аршавина в составе сине-бело-голубых. По его словам, бывшая звезда клуба, завершившая карьеру игрока, будет заниматься во второй команде, чтобы игроки получили новый опыт.

«Пацаны получат бесценный опыт», — добавил Радимов.

В интервью «Спорт-Экспрессу» Радимов пояснил, что трем игрокам «Зенита-2» нужно освоиться в Футбольной национальной лиге, так как до сих пор футболисты выступали в роли дублеров.

«Им надо окрепнуть, понять, что такое мужской футбол. В этом смысле я очень рассчитываю на помощь Андрея Аршавина», — сказал Радимов.

Он уточнил, что Аршавин будет тренироваться со второй командой в свободное от основной работы время.

Добавим, что сейчас «Зенит-2» занимает последнее место в ФНЛ.  У команды всего восемь очков.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Аршавин после завершения карьеры в казахстанском «Кайрате» вернулся в «Зенит». В родном клубе он возглавил международный проект «Сириус», который представляет собой нечто вроде тренировочного лагеря для юных футболистов.