22 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Несовершеннолетнему грозит 7 лет в неволе за грабеж в метро

Смольнинский районный суд Петербурга рассмотрит дело о грабеже в метро. В хищении имущества на сумму 18 тыс. рублей подозревают несовершеннолетнего, сообщают в прокуратуре.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего. Дело направлено в суд. Подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

По версии следствия, несовершеннолетний в сентябре 2018 года в вагоне электропоезда на станции «Маяковская» напал на пассажира. Он не менее 4 раз ударил его ногами по спине, а затем ограбил. Из вагона злоумышленник сбежал.

У потерпевшего остались гематомы на спинке. Стоимость похищенного имущества оценивается в 18 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что после массовой драки на станции метро «Обводный канал» возбуждено уголовное дело.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.