15 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В 100 тоннах заготовок для попкорна нашли гниль

Более ста тонн африканской кукурузы для попкорна отправятся на переработку. В партии нашли больные диплодиозом зерна. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Петербургу.

Диплодиоз также известен как сухая гниль. Он считается наиболее опасной болезнью кукурузы. Возбудитель диплодиоза поражает все части растения. Наибольший вред он наносит початкам. Заболевание способно уничтожить до 80% урожая.

Для того, чтобы избежать распространения заболевания, кукуруза была отправлена на переработку. На спецпредприятии её лишат жизнеспособности.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге 10 января изъяли 16 тонн запрещенных для ввоза в Россию свежих польских яблок. Санкционные фрукты раздавили трактором.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.