06 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В 100 тоннах заготовок для попкорна нашли гниль

Более ста тонн африканской кукурузы для попкорна отправятся на переработку. В партии нашли больные диплодиозом зерна. Об этом сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Петербургу.

Диплодиоз также известен как сухая гниль. Он считается наиболее опасной болезнью кукурузы. Возбудитель диплодиоза поражает все части растения. Наибольший вред он наносит початкам. Заболевание способно уничтожить до 80% урожая.

Для того, чтобы избежать распространения заболевания, кукуруза была отправлена на переработку. На спецпредприятии её лишат жизнеспособности.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что в Петербурге 10 января изъяли 16 тонн запрещенных для ввоза в Россию свежих польских яблок. Санкционные фрукты раздавили трактором.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.