«Гейзер» на Шуваловском проспекте в Петербурге повредил шесть автомобилей и попал в десять квартир. Пострадавшим выплатят компенсации.

По данным ГУП «ТЭК СПб», в результате коммунальной аварии кипяток повредил шесть припаркованных у дома 61 по Шуваловскому проспекту машин. Кроме того, горячая вода проникла в десять квартир через балконы и открытые форточки. В двух окнах на втором и третьем этажах специалисты выявили трещины на стеклах.

Так как гражданская ответственность ГУП «ТЭК СПб» застрахована в компании «Согаз», владельцы пострадавших квартир и машин получат страховые выплаты в установленном законом порядке.

«В настоящее время на месте работают страховые комиссары, которые определяют размер ущерба», — говорится в сообщении компании.

Напомним, фонтан кипятка доставал почти до крыши многоэтажки, сообщили ранее местные жители в соцсетях. Вместе с кипятком вверх бросало камни и комки земли.

Коммунальную аварию должны устранить 15 декабря. Дефект возник на трубе диаметром 600 мм. В 40 жилых домах остывают батареии, еще 35 зданий переведут на резервную схему.