Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил сотрудников прокуратуры с годовщиной образования ведомства и поблагодарил их за работу.

Торжественное собрание по случаю 297-й годовщины образования российской прокуратуры прошло 14 января в Большом зале Мариинского дворца.

Сотрудников и ветеранов прокуратуры с профессиональным праздником поздравили Александр Беглов, председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров, а также полпред президента в СЗФО Александр Гуцан и начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Сергей Умнов.

Беглов выразил благодарность прокурору Петербурга Сергею Литвиненко за то, что ведомство оперативно отреагировало на его обращение по поводу новых домов на Ропшинском шоссе. Кроме того, врио губернатора Петербурга отметил, что прокуратура поспособствовала выплате зарплаты рабочим «Метростроя» и обеспечению жильем обманутых дольщиков в Петербурге.

«Вы успешно продолжаете дело своих предшественников, прилагаете все усилия, чтобы жизнь горожан была благополучной и безопасной», — отметил Беглов.

Отличившиеся сотрудники прокуратуры получили из рук Беглова почетные грамоты и благодарности.