Врио губернатора Петербурга Александр Беглов 14 января заявил, что успешная работа правительства связана с неизбежными кадровыми и структурными изменениями. Об этом сообщили в пресс-службе администрации губернатора со ссылкой на выступления Беглова на совещании с членами городского правительства.

«Правительство Санкт-Петербурга должно стать динамичным, эффективным, открытым, готовым к переменам, способным отвечать на современные вызовы, нести ответственность за результат»,
— подчеркнул Беглов.

На пути развития город, по словам врио губернатора, столкнется с вызовами, ответом на которые могут стать перестановки в Смольном.

Для развития Петербурга необходимо вовлечь энергию активных и неравнодушных горожан и направить ей на преобразования, отметил Беглов. Обсуждать развитие Северной столицы, по его мнению, необходимо открыто, привлекая экспертное сообщество и общественность.

Ранее сообщалось о возможных перестановках в правительстве. Пост главы комитета по энергетике пророчат новоиспеченному советнику Беглова Максиму Шаскольскому. Место вице-губернатора в правительстве может занять экс-глава комитета по финансам Петербурга и нынешний вице-премьер в Калининградской области Эдуард Батанов.