ГАТИ нашла нарушения при уборке снега в Василеостровском районе Петербурга. Инспекции не понравились сугробы, заполонившие остров.

Государственная административно-техническая инспекция продолжает проводить рейды по контролю за очисткой зданий и улиц от снега.

За выходные дни специалисты проверили 209 объектов. Среди них оказалось кровли 157 нежилых зданий, шесть территорий, в том числе объекты улично-дорожной сети, 46 зон производства работ.

Нарушения требований к зимней уборке инспекторы выявили на 41 кровле нежилых зданий, шести территориях и деяти зонах производства работ.

В частности, инспекция нашла нарушения при зимней уборке дорог на 9-ой линии, Среднем пр. В.О., 17-ой линия В.О., Новосмоленской набережной и улице Кораблестроителей. Дорожники после уборки снега оставили на этих улицах сугробы, которые зачастую примыкали прямо к проезжей части. Кроме того, ГАТИ осталась недовольна уборкой снега на мосту Бетанкура.

Владельцы объектов и элементов благоустройства будут оштрафованы на сумму от 100 тыс. до 1 млн. рублей.

Ранее прокуратура начала проверку качества уборки снега в Петербурге. Ведомство взяло под контроль порядок, срок и периодичность работ по расчистке города от снега и наледи. Районные ведомства проверяют ответственные за уборку организации.