Следователи в Петербурге приняли к производству уголовное дело, которое было возбуждено по факту побоев шестиклассницы на улице Освобождения.

Как сообщает пресс-служба ведомства, вечером 8 января в подъезде одного из домов по улице Освобождения избили 13-летнюю школьницу. Известно, что юная жительница Красносельского района учится в шестом классе.

Следователи уже установили лицо, которое совершило преступление. Им оказался подросток, не подлежащий уголовной ответственности в силу возраста.

В ходе расследования правоохранители установили все обстоятельства происшедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Следователи также дадут оценку действиям должностных лиц компетентных органов и профильных служб, которые должны были следить за психологическим климатом в школе.

Как ранее сообщала «Мойка78», девочка рассказала полицейским, что на нее напала группа подростков. Врачи выявили у нее ушиб стенки живота, гематомы глаза, а также левого предплечья, спины, левого бедра и голени.