08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пианист Рокас Зубовас выступит в Музее-институте семьи Рерихов

В Петербурге 16 января в программе концерта «Пейзажи души» прозвучат музыкальные произведения Чюрлениса, которые исполнит пианист Рокас Зубовас. Концерт проходит в рамках выставки «Рерих и Литва».

Рокас Зубовас выступает по всему миру, но, будучи правнуком литовского художника Микалоюса Чюрлениса и потомком графа Платона Зубова, с особым чувством и теплотой воспринимает Петербург, где в разное время жили его знаменитые предки.

Сам Рокас 10 лет прожил в США, где учился, преподавал, концертировал. Сейчас преподает в литовской музыкальной Академии в Вильнюсе по классу рояля, часто дает концерты, организует фестивали, а также много записывает на студии музыку своего великого прадеда. Является директором музея-квартиры М. К. Чюрлениса в Вильнюсе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.