31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржец запер в квартире врача из-за больной матери

В Петроградском районе Петербурга мужчина вызвал скорую помощь для своей пожилой матери. Однако приехавшего врача он не захотел отпускать.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 14 января, в один из домов на улице Куйбышева вызвали скорую помощь. Когда 44-летняя врач приехала на вызов, то столкнулась с угрозами. Вызвавший докторов для своей пожилой матери мужчина начал требовать её вылечить. Когда врач попыталась покинуть квартиру, то 55-летний петербуржец начал угрожать её физической расправой и не выпускал из помещения, пока та не поможет 80-летней пенсионерке.

Мужчину задержали на месте происшествия по сообщению потерпевшей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Ранее «Мойка78» писала о том, что нападение на сотрудника «скорой» в центре Петербурга заинтересовало СК.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.