Рабочая неделя в Петербурге началась бурно. Количество происшествий впечатляет, одних только аварий с пожарами набралось почти четыре десятка.

Если верить региональному главку МЧС, за минувшие сутки в городе потушили три пожара. Боролись с огнем, в частности, на улице Коллонтай. К месту ЧП прибыли несколько машин «скорой помощи», по словам очевидцев, и из горевшей квартиры выносили тела…

Еще одно подозрительное ЧП случилось на проспекте Просвещения. Там к жилому дому съехались накануне спасатели, врачи и полиция. Что привело экстренные службы, до конца не ясно. Говорят, что после некоторых манипуляций из дома вывели и увезли некоего мужчину…

Что же касается ДТП, то по самым скромным подсчетам в городе за прошедший день случилось по меньшей мере 36 таких инцидентов. К примеру, на Петроградке в двойной аварии тяжелые травмы получил водитель легкового автомобиля.

Ну а на дамбе автовладелец умудрился попасть в ДТП на почти пустой дороге. Обгоняя одинокую машину, водитель дернул руль и на полном ходу влетел в отбойник.

В завершение автомобильной темы добавим, что за минувшие сутки своих транспортных средств лишились как минимум десять человек — сие есть дело рук автоугонщиков.

Не дремали и прочие воры. В Сестрорецке, например, неизвестный залез в помещение пансионата, выбил дверь в кабинете директора и стащил из сейфа 5,5 млн рублей — 4 млн руб. зарплат и 1,5 млн руб. личных денег руководителя пансионата.

Ну а в Приморском районе злодеи выбили дверь в жилую квартиру. Добычей злоумышленника стали ювелирные украшения, техника и наличные деньги на общую сумму 1,6 млн рублей.

Венчают этот список происшествий пять трупов, что нашли вчера в городе и окрестностях. В областном городе Никольское, к примеру, отыскали тело женщины с переломанными ребрами, закрытой черепно-мозговой травмой. Выяснилось, что в пылу ссоры ее ногами и руками до смерти забил сожитель…

В Лодейном поле также нашли труп. Тело мужчины лежало наполовину (нижняя часть) в квартире, наполовину — на лестничной клетке, перевалившись через порог. Вокруг была кровь.

Наконец, в Ломоносовском районе, в Туутари-Парке, если быть точным, на дороге лежал труп мужчины — штаны приспущены, на теле футболка, ботинок нет, а куртка лежит неподалеку…