Начало дня для общественного транспорта сегодня, 15 января, выдалось неудачным. «Мойка78» насчитала как минимум шесть аварий с утра с участием маршруток, автобусов и троллейбусов.

Так, положило начало ДТП на пересечении проспектов Просвещения и Культуры. Там столкнулись рейсовый автобус и легковушка. Из-за аварии временно останавливалось движение трамваев, а также образовывался затор.

Следующей произошла встреча маршрутки и грузовика на Старопетергофском шоссе. Объезд был возможен только по трамвайным путям. Также не повезло маршрутке на Полюстровском проспекте, которая «забралась» на тротуар, и не смогла его покинуть.

Поучаствовал в дорожно-транспортном происшествии и троллейбус около торгового центра «Ульянка», в который врезалась маршрутка. А на Благодатной улице под троллейбус «забрался» легковой автомобиль.

Еще одно ДТП с маршруткой произошло на проспекте Королева. «Водитель маршрутки решил быстро через карман проскочить и всех объехать, в итоге застрял и заблокировал проезд», — рассказывает очевидец.

При этом в нескольких авариях, где сталкивались легковые автомобили, останавливалось движение общественного транспорта. Так, авария на проспекте Энгельса парализовала движение трамваев в обе стороны.

Ранее «Мойка78» писала о том, что на Каменноостровском проспекте столкнулись два автомобиля. Авария произошла на трамвайных рельсах.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем аварийного происшествия или хотите рассказать нам о чем-то важном, пишите и присылайте фото и видео в t.me/emergency_chat, https://vk.com/emergency_spb, https://chat.whatsapp.com/JdOjWVQzUyLKxTCkfGG87A.